fbpx

Liga: compos probables des équipes pour la journée de championnat


Lors de chaque journée du championnat espagnol nous vous listons ici la composition probable des équipes en fonction des informations dont nous disposons. Voici les compos probables de la 10ème journée de LaLiga Santander ainsi que les absents majeurs.

Le choc de Liga ce weekend oppose l’Atlético de Madrid au FC Barcelone samedi. Autre match très intéressant à suivre, le Real Madrid se déplace à Villarreal actuellement 2ème du championnat.

Pour parier sur ces matchs je vous invite à lire nos pronostics Liga des meilleures affiches.

Vendredi 19 novembre:

Osasuna – Huesca

Osasuna: Herrera – Roncaglia, U.Garcia, D.Garcia, Cruz – Torres, Moncayola, Oier, Jony – R.Garcia, Budimir.

Huesca: Andrés – Maffeo, Pulido, Siovas, Galan – Ferreiro, Rico, Mosquera, B.Garcia – Sandro, Mir.

Samedi 20 novembre:

Levante – Elche

Levante: Fernandez – Son, Vez, Duarte, Clerc – Rochina, Campana, Malsa, Melero – Roger, Morales.

Elche: Badia – Barragan, Verdu, Gonzalez – Josan, Mfulu, Marcone, Mino – Morente, Boyé, Milla.

Villarreal – Real Madrid

Villarreal: Asenjo – Mario, Albiol, Pau Torres, Pedraza – Trigueros, Iborra, Parejo – Moreno, Alcacer, Gomez.

Real Madrid: Courtois – Carvajal, Varane, Ramos, Mendy – Modric, Casemiro, Kroos – Asensio, Benzema, Vinicius.

FC Séville – Celta Vigo

Séville: Bono – Gomez, Koundé, D.Carlos, Escudero – Jordan, Fernando, Rakitic – Ocampos, De Jong, Munir.

Celta Vigo: Blanco – Mallo, Murillo, Aidoo, Olaza – Mendez, Tapia, Denis – Aspas, Mina, Nolito.

Atlético – FC Barcelone

Atlético de Madrid: Oblak – Trippier, Savic, Giménez, Hermoso – Llorente, Saul, Koke, Carrasco – Correa, Félix.

FC Barcelone: Ter Stegen – Dest, Piqué, Lenglet, Alba – De Jong, Pjanic, Coutinho – Dembelé, Messi, Griezmann.

Dimanche 21 novembre:

Eibar – Getafe

Eibar: Dmitrovic – Pozo, Oliveira, Bigas, Arbilla – Alvarez, Exposito, Rodrigues, Inui, Gil – K.Garcia.

Getafe: Soria – Damian, Djené, Chema, Olivera – Nyom, Arambarri, Maksimovic, Cucurella – Cucho, Mata.

Cadix – Real Sociedad

Cadix: Ledesma – Akapo, Flai, Mauro, Espino – Salvi, Garrido, Jonsson, Fernandez – Malbasic, Jairo.

Real Sociedad: Remiro – Zaldua, Aritz, Zubeldia, Monreal – Silva, Guevara, Merino – Portu, Willian José, Oyarzabal.

Grenade – Valladolid

Grenade: Silva – Foulquier, German, Duarte, Neva – Montoro, Milla – Puertas, Herrera, Machis – Soldado.

Valladolid: Masip – Hervias, Bruno, Joaquin, Nacho – Orellana, Emeterio, Alcaraz, Plano – André, Guardiola.

Alavés – Valence

Alavés: Pacheco – Ximo, Laguardia, Lejeune, Duarte – Peleteiro, Pina, Battaglia, Rioja – Pérez, Joselu.

Valence: Jaume – Correira, Paulista, Guillamon, Gaya – Musah, Soler, Wass, Guedes – Kang-In, Gomez.

Athletic Bilbao – Real Betis

Bilbao: Simon – Capa, Yeray, Martinez, Yuri – Lopez, D.Garcia – Muniain, R.Garcia, Berenguer – Williams.

Betis: Bravo – Emerson, Ruiz, Bartra, Moreno – Rodriguez, Carvalho – Joaquin, Rodrigo, Tello – Sanabria.

Catégories LaLiga